Виктория Щурова

Почему в птичьих семействах самец с привлекательным видом, а самка со скромным видом?

Екатерина Зябкина

Самец более красивее, а самка не привлекает внимания, это потому что когда у самки появляются яйца, она их охраняет ( этот вид специальный другой, что-бы её больше никто не заметил ) , а отец идёт гулять ( что-бы другие не смотрели на курицу яйцами ) . Конечно странное у них приспособление, но так нам рассказывали в школе :))