Gusserus

Американские миллиардеры сливают акции американских компаний связанные со спросом "среднего" класса. Почему?

Уоррен Баффет, который довольно долго провозглашал, что американские активы будут расти, сбрасывает акции с пугающей скоростью. Недавно он пожаловался на «удручающие результаты» деятельности таких стопроцентно американских компаний как Джонсон и Джонсон, Проктер и Гэмбл и Крафт Фудс (Johnson & Johnson, Procter & Gamble, Kraft Foods).

Сливает не только Баффет. Просто Баффет - это флюгер рынка. Он чаще всего двигается в направлении долговременного тренда. А не коротких спекуляций.

Слив идет по большинству крупных фондов.. . Так, во втором квартале хеджевый фонд Полсона, Paulson & Co., сбросил 14 миллионов акций JPMorgan Chase. Фонд также полностью закрыл позиции по акциям ритейлера Family Dollar и производителя потребительских товаров Sara Lee.

Елена

Путин средний класс в России задавил.
Американцы берут пример с этого самого влиятельного человека.

Алена Еськова

Жди очередного кризиса или войны. ФРС США любит бороться за мир, одалживая у всех. Сейчас должны каждому жителю Земли по 3 000 долларов. США.

Ирэн Ирэн

Потому что считает, что это инвестиционно верное решение. Разве не очевидно?

Понятие "компании связанные со спросом среднего класса" слышу впервые. В отношении названных компаний оно точно неприемлемо.

1Елена 1Королева

7 февраля крах системы ФРС

Светлана Дрогалина

ну что хорошего они могут придумать?

Марина Васильева

Вы мне напоминаете какой то фильм про деревенских жителей в СССР. один мужик приезжает в гости к куму или кому то там,ну стесняется там.. сидят, он и говорит--А как там дела у рабочих Мозамбика?что пишет Правда? а родственник отвечает--Нуууу.. в АФрике всё заеб..сь!

Евгений Алёхин

Видимо дерьмо перестало пользоваться спросом. А может тупые амеры начали умнеть?

Сергей Семёнов

потому что на рынке это обычное дело, "сливать - вливать"...к тому же эти три строчки пр то, как "бафет сливает" явно недостаточно, чтоб понять какие там движухи...