Иван Иванович

Почему мы не "вспоминаем" все подряд, а делаем это избирательно?

Мы выбираем свое про­шлое и делаем это именно сейчас, в настоящем. И, стало быть, функция прошлого — чисто компенсаторная. Мы вы­бираем из всей мозаики переживаний именно те, в которых нуждаемся сейчас. И за неимением возможности их пере­жить во всей полноте в данное время? То есть, когда нам представ­ляется, что мы делимся нашими воспоминаниями, мы на самом деле обмениваемся собственными фантазиями?

Кристина

вот ты зашел в память компа а он тебе не то что ты хочешь дает а все нули и единицы на голову высыпет

Юлия

Мы ничего не забываем.. . всё откладывается в "черный долгий ящик"... инфы кабы нет.. . но она есть...

Ал
Алексей

Что отложилось в памяти...то вспоминаем...остальное , не важно...