Aliona Plescan

у ноута гаснет экран

ноут делл инспирон, 3 года, гаснет экран периодически, подсветка остается работать, помогает лишь закрытие и открытие. какие могут быть проблемы если видюха интегрированна, ноут бютжетный, а конструкция этой серии имеет косяк со слабым (конструктивно не доработанным) охлаждением, не дырки ж в нем сверлить, что можно сделать? чистил радиатор 3 месяца назад.

Митрофанова Анна

инспирион какой? больше похоже на проблему со шлейфом.

Ол
Оленька

Похоже на шлейф. Но был такое ноут, шевелишь открывая и закрывая матрицу не гаснет, как видяха нагреется так сразу гаснет. Запусти чтото мощное и смотри. Если при нагрузке на видео гаснет и не включается- прогрей феном паяльным при температуре 120градусов пару минут чипсет. Если трещать начнет, нужно реболлить или прогреть плату.