Кылычбек Исмаилов

Вопрос о бадяге

Вопрос такой, после использования бадяги в порошке, могут ли оставаться царапины на коже? Такие, которые можно увидеть под преломлением лучей света? Просто мне кажется, что после использования бадяги (не в первый раз) , на коже остаются следы, как если бы я полировала кожу наждачной бумагой. Спасибо за ответ.

Света Лукичева

Цитата из инструкции препарата: "Препарат получают из высушенной пресноводной губки, имеющей скелет, состоящий из петлистой сети игл кремнезема, соединенных между собой органическим веществом спонгином. При применении препарата происходит механическое раздражение кожи кремниевыми иголками, вызывающим усиление местного кровообращения, очищаются и сужаются кожные поры, удаляются омертвевшие клетки эпидермиса, рассасываются пигментные пятна после воспаленных прыщей". Если сильно растирать, то нежную кожу можно поверхностно повредить. Выходы: отказываемся от препарата или втираем более аккуратно.