Александр Гром

союз "и" при однародных членахсоюз "и" при однародных членах

Алёна Иванова

Запятая ставится между однородными членами предложения, соединенными посредством повторяющихся союзов и. . .и, да. . .да, ни. . .ни, или. . .или, либо. . .либо, то. . .то и другие: Темнота раннего зимнего утра скрывала и площадку на берегу, и полотняный поселок из палаток, и самих побей; Ни справа, ни слева, ни на воде, ни на берегу никого не было;

Но также к этому правилу есть и исключения. Об исключениях, пожалуйста, читайте, перейдя по ссылке ниже: