Наталия Остапчук

в 4 месяца тянет все в рот, что делать?

Николай Моложон

А у кого маленькие дети не тянут все в рот? ))) Это период такой типа ознакомления, потом перестанет

Ольга Терон

Это очень хорошо, что тянет все в рот - Ваш ребенок развивается правильно! ! Через это действие ребенок познает МИР!! ! Следите за чистотой игрушек и все будет хорошо!! ! Не препятствуйте этому врожденному инстинкту, позже он поймет что съедобное, а что нет и Вы ему в этом поможете! Здоровья Вам и Вашему малышу!

Алексей Бородин

дайте соску
или купимте резиновую игрушку

Be
Beliz

Есть спец. игрушки для этого, чтобы грызли.

Наталья Горбунова

убирайте ручки, прорезыватели ему давате

Рё
Рёрјсџ

следить следить других способов не придумали ну и спец колечки покупайте зубки чесать

Наталья Шолохова

У всех так....дайте кусман яблока-пусть мусолит и сушку....смотрите аккуратно,если получится откусить кусок-надо вынуть его из ротика....Зубки у вас пойдут,а сейчас-дёсенки у малыша чешутся

Александр Догот

Это так ребенок познаёт мир 😉
Главное чтобы потом на улице все в рот не тащил, а дома можно.

Любочка

ждать. моей уже 7 мес и все стало ещё хуже. грызёт всё с таким зверством)

Татьяна Очищалкина

Ничего. Это надолго. Мыть игрушки, следить что бы рядом не было того, что нельзя брать в рот. И философски относится к тому, что к нему в рот всё равно будет попадать то, что нельзя: ) Главное убирайте повыше всё опасное.

Dmitri Kulakov

нам и 3 мес нет, а уже тянет. И кулаки в рот, и то, что ручкой случайно цапнет ( полотенце, мою майку и т. д.) .
Переживаю ток чтоб блин глистов не набрал где, а так пусть тянет

Анастасия Короткова

это нормально. так делают все малыши с 3 до 5 месяцев. ребёнок познаёт мир. и никакого отношения к прорезыванию зубов это не имеет! ни в коем случае не давайте яблоки или другие продукты

Сережка Дидковсий

Еще долго будет все в рот тянуть, убирайте все опасное.