Дмитрий Маслов

Покупаю земельный участок в общедолевой собственности по 1/2 доли у двух братьев, наследство за матерью.

Можно ли оформить покупку каждой доли как отдельный участок, на разных людей?

Ан
Антон

если уже всё оформленно чисто документально, и у них есть свидетельство на эти участки, то с этими бумагами в ФРС и оформляете куплю-продажу.

Ев
Евгений

нет. его межевать и делить надо-это один участок. так же и купите-по 1/2 доли.

Ирина Басова

Можно, если продавцы в документах имеют выделенную долю участка.
Или все в одном договоре оформить, что просто не один покупатель будет, а несколько и прописаны доли каждого из покупателей.