Дарья

Что такое счастье?

все хотят быть счастливыми. Что же это - неопределенное, размытое, и наверно, не существующее, счастье?

Ва
Валерия

Тот кто провожал детей на войну скажет - когда дети дома Счастье это Любить и видеть что ты живешь не только для себя

Настюшка

гармония с самим собой

Наталья

счастье-это когда у тебя есть все то, что хочешь )

Iroda

Счастье это путь. Оно не начинается с понедельника или после защиты диссертации, а строится повседневно и сам процесс и является счастьем.

Александр

Это состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни

Ди
Диляра

для меня это бабло, банально неоригинально, ну и ладно

Ол
Олеся

В своей знаменитой нагорной проповеди божий сын Иисус Христос учил о том, как стать счастливыми:

Увидев множество людей, он поднялся на гору. Когда он сел, к нему подошли его ученики, и он, открыв уста, стал их учить, говоря:
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.
(Матфея 5:1-12)

Евгений

это когда тебе хорошо!)

Тарина

Смотреть в глаза любимого человека - разве не счастье?

Станислав

Нет его в нашем мире, поскольку всё здесь проходящее.

Надюша

ПАвторючь очередной раз что его нет хотя вы какова то там сраное мнение можете даже не читать поскольку врятри вы смените свою точку зрение вас может что та устраивать а может и не устравивать не больше не меньше.

Ол
Ольга

Сколько людей, столько и мнений.
Кто-то мечтает иметь отдельную квартиру и будет счастлив.
А другой уже имеет отдельную квартиру и это его не радует.
Один мечтает иметь авто престижной марки и будет счастлив.
Другой уже имеет авто престижной марки и это его не радует.
Один мечтает иметь красивую девушку, обладать ей и будет счастлив.
Другой уже имеет много девушек и они его не радуют.
Так можно до бесконечности перечислять.
То, что делает счастливым одного человека - оставляет равнодушным другого человека.
Лично для меня не иметь ни каких желаний и стремлений в душе, быть внутренне самодостаточным и удовлетворённым - является наилучшим состоянием Счастья!
Сколько людей - столько и мнений!

Ал
Александр

Эмоциональное понимание, что все так, как нужно.

Ма
Мадина

Когда вы одеты в счастье — это лучший наряд! В таком одеянии вы светитесь изнутри и освещаете все вокруг. Поэтому, раздумывая у шкафа, что бы вам надеть… скажите себе: "Надену-ка я счастье… оно мне так идет! "