Александр C

Как вы думаете, что важнее обладание или бытие?

В обществе существует тенденция того что обладание определенными вещами делает человека счастливым, возможно это и так.. . но очень часто для того чтобы иметь богатство нужно отказываться от своей моральности, тогда как бытие это суть человеческой моральности и существования индивида без каких либо богатств (точнее когда они не так важны как внутренний мир человека) тогда что же мне выбрать: принять себя как индивида независимого от обладания предметами богатства или все же быть как все, стремится к богатству но частично потерять самого себя в этом стремлении?

Дмитрий Бурабаев

стоишь перед выбором.
Либо обладать материальными ценностями, но потерять душевные ценности.
Либо сохранить душевные ценности, но потерять материальное благополучие.
Нужен баланс и гармония во всём.
Имея материальное богатство, сохранить душевные качества.
найти золотую середину.
Я так понимаю!

Ромчик Королёв

это может быть выбором только для молодого человека
Постарше, уже измученный и израненный миром, не считает это выбором... .
и равнодушно отворачивается от золотых обманок для дураков.
Но на слово никто не поверит - и каждый стремится проверить,
что счастье не в деньгах. Проверьте сами - результат предсказуем.
См. тему Березовский. Жизнь и смерть. Весьма поучительно.

Настенка Варанкина

Само бытие это просто существование, ноль от которого человек стремится оторваться, потому что свободен искать нечто положительное,например счастье, в чем угодно и где угодно,но не свободен не искать. Другое дело что некоторые считают и ищут свое счастье в обладании, предметами, телом и таких называют материалистами, и другие, которые ищут счастье в отдавании себя, проще говоря в любви к красоте, таких называют идеалистами Чтобы не потерять себя нужно знать кто ты, химическая реакция или сознание, душа