Марина Мастяева

Canon EF 50mm f/1.8 для неполнокадровых камер???

То есть если его "надеть" не на кропнутую камеру, он будет показывать как истинные 50 мм, а не как 75 - 80мм?? ?

Алёна Калинёва

с какого перепугу, Это что ни на есть FF - полнокадровый объектив

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Фокусное расстояние - физическая величина (расстояние от центра оптической схемы до матрицы) .
Оно не меняется в зависимости от размера матрицы. Уменьшаются лишь углы обзора на меньшей матрице, а передача масштаба и перспективы остается та-же.

Ирина Сурикова

Да, если он используется с камерой 24х36, его ЭФР рано 50 а с кропом - 75.

Елена Захарова

у меня 1.4 в альбомах и на кропнутой камере год назад и на полном кадре, на полном мне с ним удобнее, на кроп пришлось 30купить для студий, тесно было, а потом все продать

На
Наталья

а в чем подвох?
полтина она что на укропе что на фулфурашке одинаково хорошо работает!

Rishat Sharipov

75 на кропе он будет

Станислав Горяев

объектив дорогой и соответствует полноматричным фотоаппаратам, смысла ставить его на не полнокадровый фотоаппарат не вижу ( только если в наличии другого нет) . А на выходе вы получите 75.

Виталий Ковязин

У кенона следующая ступень кроп фактора после полного формата 1,6 соответственно в 35 мм эквиваленте будет 80 мм. Вот пример фото на никоне кроп фактор 1,5 объектив фикс 50 светосила 1,8.

Алексей Конарев

Повторю - вечное.
Фокусное расстояние - физическая величина (расстояние от центра оптической схемы до матрицы) . Оно не меняется в зависимости от размера матрицы. Уменьшаются лишь углы обзора на меньшей матрице, а передача масштаба и перспективы остается та же (см выше) .