Светлана Грозненская

Какой фотоаппарат лучше всего купить до 10 т рублей?

Екатерина Рябцова

Pentax Q покупай-как раз 9999р

Константин Чернышев

Все зависит от применения, если это отпуск и главное отдых то компакт
и размер носимый за поясом советовал бы компакт Кэнон S100/S110/S120 что то из этого ..

Если хочется попробовать фотографию поучиться то скорее всего зеркалка.
Зеркалка начальный уровень Никон или Кэнон .

Наталья Никишина

ты еще столько же подкопи и купи зеркалку

Карасев Евгений

А для чего? Для хороших фото на автомате плюс небольшого размера? Можно подыскать системную беззеркалку, матрица которой будет намного больше чем у мыльниц за эти же деньги, плюс возможность замены объективов. Но у неё не будет толкового зума.
От зеркалок отказываются многие, кто покупает их просто "чтобы фоткать в нормальном качестве" из за их размера, веса и заморочек с режимами съёмки. Если же смириться с этим, то мыльницы для вас перестанут существовать в принципе) )
За 10к можно взять что-нибудь системное с китовым объективом и впоследствии заменить его хорошим полтинником) и размер уменьшится и запас по яркости будет!

Елена Волошина

Задумайтесь, если вы задаете такой вопрос, может вам лучше мыльницу. Многое зависит от характеристики обьектива, а еще бульше - от рук фотографа))