Анастасия Дудина

Canon EOS 650D KIT EF-S 18-55 ISII +EF-S 55-250 IS 29.5тр - Объективы с оптическими стабилизаторами.

Михаил Мороз

Второй вариант. а если не понимаете, что к чему, то может имеет смысл рассмотреть вариант Canon EOS 650D KIT 18-135.

P.S. За тройку извиняюсь, случайно нажал, промахнулся мимо ссылки)

Руслан Бикмухаметов

Ну если разницы не видите, то для вас - никакой, точнее камера на телефоне. А на сэкономленные деньги праздники отметьте.

Елена Морозова

Фотокамеры одинаковые. Разница в объективах.

Алишер Хабибуллаев

Зачем покупать то, назначение чего не понимаешь? Сначала сама разберись, что ТЕБЕ надо, погугли в интернете. Ты ведь не совета просишь, а просишь думать и решать за тебя.

Koroleva Svitlana

а зачем вам теле-объектив, если не секрет? как писали выше то и правда экономичнее и удобнее купить 18-135, им и портрет можно снять и пейзаж)))

Жм
Жменька

В первом варианте вообще безграмотный комплект. Длиннофокусник от полнокадровых камер. Видимо, таким образом пытаются спихнуть залежалый товар. Но лучше Nikon D5100 с объективом 18-105

Igor Zinevich

ни тот, не другой.... в вашем случае очевидно лучше будет взять тушку и 18-135