Ню
Нютка

Вот объсните разницу между объективами

35-105 мм, отличаются только светосилой. А какой лучше?

Наталья Л.

В объективе важна не только светосила, точнее она важна лишь при реализации определенных задач. .
При выборе объектива важно узнать о таких качественных характеристиках объектива, как разрешающая способность, абберации, цветопередаца и т. п.
Объектив выбирается для создания фотографий, которые есть не что иное как художественные произведения. А значит от того, какую картинку объектив образует (боке, ГРИП, виньетирование) , тоже зависит правильный выбор.
А так же особенности конструкции объектива, наличие дефектов, внешний вид.

Иванова Мария

Лучше тот, где светосила выше. Этот параметр отвечает за количество света, отправляемое объективом на матрицу фотооаппарата, отвечает за качество снимков, сделанных в темных помещениях.

ОК
Ольга Криницкая

Второй как-то посолиднее выглядит.

Ольга Дегтярь

По одному пёрышку лётные качества птицы не определить!. . Выставляйте хар-ки полностью.

Евгения Романова

если сомневаешься в параметрах - не бери.
как определишься, сделаешь выбор.

Байрам

берите помповый - у него конструктив получше.. . а так оба устарели навсегда...