Александр Стадников

Есть ли разница между объективами и какая?

Nikon Nikkor 35 mm F/1.4 SWM AF-S RF Aspherical N M/A Lens и Nikon Nikkor 35 mm F/1.4G AF-S?
для камеры никон д3200

Иван

Это один и тот же объектив AF-S 35 mm F/1.4G Только дорогой и довольно тяжелый. На Д3200 ведь есть AF-S 35 mm F/1.8G DX почти в 10 раз дешевле. Ещё можно к Сигме 35/1,4 новой присмотреться если есть опыт в выборе объективов, и новый объектив Никон выпустил под полный кадр AF-S 35 mm F/1.8G, правда его ещё нет в продаже, но цена будет демократичной, думаю в районе 20 тыс рублей через полгода как на рынке появится