Елена Удалова

Какая разница между объективами кенон?

Объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
и

Объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

,хочу купить один из них для модели кенон 60д. спасибо!

Алена Колодина

здесь очень хорошо написано: http://www.xela.ru/2013/10/sravnenie-obektivov-canon-ef-s-18-135-is-i-stm/
На Canon 60D не будет работать режим STM, а так, объектив очень даже ничего. Сам использую его на 7D, нравится больше чем Canon EF-S 18-135 IS.

Валерий Евдокимов

Верно.
Был 18-135. Хорошо, что сбыл, пока был на гарантии - полетели, через 1 месяц, шестерни. Оптически - только на 75 мм приемлемо качество, остальное - мыло.

Вита Демихова

135/2,8L очень хорош, но стоит он прилично. Обратите внимание на Сигму 85/1,4 для Кэнон, он дешевле, но большая диафрагма даёт прекрасную размытость на заднем фоне и возможность съёмки при слабом освещении, не задирая ISO...