Александра Евдокимова

Жена уехала заграницу и оставила меня с маленьким ребенком.

Здравствуйте, моя жена ( официально не расписаны) оставила
мне ребенка и уехала заграницу к
своей семье, мне нужно дать гражданство ребенку и
прописать, но без матери ребенка не могу ничего сделать, мать ребенка
возвращаться не собирается, я являюсь отцом
ребенка ( отцовство оформлено) что мне делать чтобы получить полные права на
ребенка, чтобы можно было обойтись без второго родителя?

Людмила

мать пусть оформит вам доверенность на представление ее интересов

Ан
Анастасия

Обратитесь в органы опеки.

Марина

достаточно только одного родителя иметь с гражданством РФ чтобы ребенку оформили гражданство РФ- пусть на заявлении пишут причину отказа -статью закона и с этим документом к начальнику УФМС- пусть он вам расскажет почему в его отделении нарушают законы РФ

Andrey

Требуй письменный отказ в регистрации

Ир
Ира

Интересно .. Вы полноценный родитель .. Бумаги подтверждают это. . Ну и что - жена уехала. . А как матери - одиночки ( которых бросают мужья) воспитывают детей? Вообразите себя мамой ( да так и говорите - я вместо мамы, которая уехала снимать стресс за границу. . Подлечится, успокоится и приедет. . Пока я исполняю ее обязанности.. ) И кто что скажет против? ? Все будут помогать !!!