Наталья Дмитриева

Среди лауреатов Нобелевской премии за 2004 год 7 человек представляют эту страну очень нужно

Роман Руднев

В 2004 году среди победителей доминируют американцы — награждено 7 деятелей.
Другие лауреаты — это двое израильтян, австрийская писательница, африканская защитница природы и норвежец.

Представители США:
1. Дэвид Гросс (David J. Gross), Дэвид Политцер (David Politzer) и Фрэнк Вилчек (Frank Wilczek) стали лауреатами Нобелевской премии в области физики .
2. За достижения в области физиологии и медицины были награждены американские исследователи Ричард Аксель (Richard Axel) и Линда Бак (Linda B. Buck).
3. Американец Ирвин Роуз (Irwin Rose) из университета Калифорнии в Ирвине стал лауреатом в области химии, а вместе с ним двое израильтян — Аарон Цихановер (Aaron Ciechanover) и Аврам Хершко (Avram Hershko) из института Technion
4. За достижения в области экономической науки премии удостоин американец Эдвард Прескотт (Edward C. Prescott) из университета Аризоны вместе с ним - норвежец Финн Кидлэнд (Finn E. Kydland), преподающий в университете Карнеги-Меллона.
Итого: всего 7 представителей США

Света Лукичева

Лауреаты Нобелевской премии по физике за 2004 год

В 2004 г. премию по физике получили Дэвид Гросс, Дэвид Политцер, Фрэнк Вильчек. Дэвид Гросс, Дэвид Политцер, Фрэнк Вильчек

Кэндзабуро Оэ
(1935)
Флаг Японии ЯпонияЗа то, что он с поэтической силой сотворил воображаемый мир, в котором реальность и миф, объединяясь, представляют тревожную картину сегодняшних человеческих невзгод
литература