Катя

что такое коллайдер? а?

Кириллиус Фамилия

Это большое шоссе, по которому с околосветовой скоростью двигаются элементарные частицы в магнитном поле. При столкновении частицы разрушаются и ученые смотрят на обломки. Так был открыт бозон Хиггса) Правда 100% сказать нельзя что это он)

Наталья Артёмова

ускоритель заряженных частиц

Екатерина Мусатова

Охренительно большая фиговина!

Ан
Анна

Колла́йдер (англ. collider от англ. collide) — сталкиваться.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Сиротина

Привет! Коллайдер это такая эксперементальная установка, в которой тупые физики камикадзе-самоубийцы, разгоняют элементарные частицы, и сталкивают их друг с другом, и смотрят, что произойдёт, играя жизнями всего человечества, делая новые открытия, двигая прогресс.