Elena Karpenko

книга "хоббит или туда и обратно" является третьей частью или эта вся книга?

после просмотра фильма хочу узнать концовку, но понять не могу

Павлихин

книга толкиена называется хобит: туда и обратно
из неё режысёр сделал три фильма: 1)неждное путишествие 2) пустошь смоуга и 3) туда и обратно!...

Наталья Бондаренко

В данном случае концом истории является фильм и книга "Властелин Колец",а "Хоббит. Туда и Обратно", это начало истории. В общей сложности должно получиться 6 фильмов и вся история будет вот в такой последовательности: "Хоббит. Нежданое путешествие", "Хоббит. Пустошь Смоуга", "Хоббит. Туда и обратно", "Властелин Колец. Братство Кольца","Властелин Колец. Две Крепости", "Властелин Колец. Возвращение Короля"

Евгения Флегонтова

"Хоббит, или туда и обратно" первое самостоятельное произведение Толкина. Это одна книга. Трилогия Властелин Колец будет написана спустя почти 20 лет.
Хоббит это большая книга, создать фильм состоящий из трех больших частей вполне разумное решение.