Ася

Лучший перевод для "Хоббит, или Туда и обратно" и "Властелин Колец"

Хочу прочитать книги Толкина и хотелось бы найти хороший перевод и желательно что бы переводчик был один и тот же и у Хоббита и у Властелина Колец. Кого посоветуете?

Дмитрий Разумов

Дело вкуса. Для меня нет лучше перевода Хоббита Рахмановой и Властелина Колец Муравьева и Кистяковского.

Алина Козуляк

Бобырь. Самый грамотный и максимально приближенный