Юлия Мацнева

Хоббит, или Туда и обратно, помогите пожалуйста! ( мне к завтра надо)

1. Попробуйте создать перечень друзей и врагов героя. Как вы сами относитесь к каждому из них? Попробуйте выбрать и кратко описать самого лучшего друга и самого ненавистного врага.
2. Расскажите о Бильбо Бэггинсе. Сначала составьте план своего повествования.

Нам и так много задали, 200 страниц для меня нереально за 2-3 часа прочитать, я вам не метеорит, что бы так читать!

Владимир Крикунов

В российских школах начали проходить Толкина? Мир действительно сошел с ума!

Axtam Yunusov

Где такое преподают!?..

Сергей Гукин

Бильбо Бэггинс по происхождению хоббит, т. е. мягкий, добрый, отзывчивый, любит есть и угощать соседей. Путешествие к Одинокой горе ("Хоббит, или Туда и Обратно") пробудило в нём новые черты: он нашёл свою храбрость, быть может впервые в жизни поверил в свою удачу, лучше узнал этот мир... и стал куда более замкнутым. Тяга к приключениям, унаследованная от предков по отцу, плохо отозвалась на его репутации среди остальных хоббитов, поэтому его считали сумасбродом (что не мешало ему быть любимым героем сказочных историй среди маленьких хоббитов).

Павел Клочков

просто всем лень читать и говорят чтоб сами прочли

Ти
Тимур

ты лучше сама напиши. а мы проголосуем

Ро Ман

книжка 200стр всего, за день прочитать можно.

Дарья

Ничего так. Ну, думаю, лучше вам самой прочитать, это вполне возможно.

Мария Таранова

Хочу чтоб у нас тоже его преподавали!

Владимир

Прочитайте сами. Читается легко, всего 200 страниц. Книга интересная. И там вполне подробно написано о Бильбо, Гэндальфе Сером, гномах, эльфах, орках и о Сауроне, Голлуме.

Анатолий Клементьев

прочитай сама и найдешь ответы на свои вопросы!)

Камолжон

Хоббиты — маленький народец, высотой в половину человеческого роста (около 3-х футов, см. фразу Пиппина, который после того, как выпил воды из источника энтов, стал выше хоббитов на голову: «А росту во мне четыре фута, и больше я уж не вырасту, разве что вширь раздамся» , «Возвращение короля») , но меньше чем бородатые гномы. У хоббитов нет бород. У них толстенькое брюшко; одеваются в яркое, (в основном, в зелёное и жёлтое) , башмаков не носят, потому что у них на ногах от природы толстая жёсткая кожа и густой бурый мех. Волос на голове много, и они курчавятся. Пальцы длинные, лица очень жизнерадостные, а смеются они очень естественно (особенно после обеда, который проходит у них обычно дважды в день, когда они могут позволить себе это) . Хоббиты славятся умением мгновенно исчезать и бесшумно передвигаться, в чём нет ничего волшебного.

~~~~ЖИЛИЩА И ПРИВЫЧКИ~~~~

Хоббиты живут в норах под землей. Эти норы очень благоустроенны: пол выложен плитками и устлан ковром, стены обшиты панелями. Двери и окна в норах, как правило, круглые, ручки таких дверей располагаются ровно посередине, а рамы выкрашенны в излюбленные хоббитами желтые и зеленые цвета. (Более подробным описанием жилища Хоббитов является описание дома Бильбо Бэггинса) Хоббиты занимаются в основном сельским хозяйством.

Хоббиты любят спокойную и размеренную жизнь, стараются избегать опасных приключений и почти не покидают свою родину.

~~~~ЗНАМЕНИТЫЕ ХОББИТЫ~~~~

Бильбо Бэггинс
Фродо Бэггинс
Сэмуайз Гэмджи
Мериадок Брендибак
Перегрин Тук
Смеагорл, он же Голлум (внизу, на фото)

БЫВАЮТ ХОББИТЫ И ТАКИМИ.. .