Елена Овечкина

Можно ли записать звук на ноутбук, пользуясь встроенным в него микрофоном? И можно ли с его помощью записать караоке?

Хочется услышать себя со стороны, и у меня нет выносного микрофона.

Ольга Зибер

Да легко. Только звук фиговый будет и только левый канал (моно) . Пуск - все прогр. - стандартные - звукозапись. Это для ОС Win7.

Марина Смирнова

можно - для караоке нужна прога или микшер для наложения звука с микрофона на мелодию

Поплаухин Валерий

Пуск\все программы\стандартные\звукозапись через встроенный микрофон все работает. Токо что проверил. Сохраняете. затем прослушиваете запись в любом плеере, если кодеки все установлены.