Иван

Как можно записать звук с помощью USB микрофона на Android планшете?

Есть микрофон (Samson Meteor USB), USB-переходник к планшету. Планшет не видит микрофон, хотя лампочка горит на микро. Разные программы по звукозаписи не работают 😞

Vashington

если у планшета нет функции USB-хост (у большинства отсутствует) то подключение любых устройств с USB интерфейсом бессмысленно, работать не будут. в таких моделях USB используется только для подзарядки и сопряжения с компьютером.