Tonny

Чтобы записать живой звук, обязательно хороший микрофон, или есть какая-нибудь программа?

Лена Сергеевы

Нужен сам голос. А записать можно на чём угодно, и он будет всегда живой.

Галеев Айдар

лучше и то и другое и можно без хлеба

Igor Igorov

смешно. нужно хорошая аппаратура

Саша Гуров

ну для начала неплохо бы живого исполнителя

Игорь Алиев

Без хорошего микрофона хороший звук не записать.

Nimphomanka.s S

Нужен не только микрофон, но и профессиональная звуковая карта, цены на профессиональные звуковые карты начинаются от 200 долларов и выше.

Саррарина Коверницына

Смотря для чего записывать. Если есть желание сделать запись под фонограмму, то хорошая звуковая карта полу или профессиональная в ценовой политике от 3000 и выше, микрофон динамический с хорошими характеристиками для записи вокала, типа Shure SM58 и программа мультитрековый звуковой редактор типа Adobe Audition и аналоги.
Если просто запись голоса, достаточно действующей звуковой карты и обычного микрофона на выбор, для караоке, встроенного, если ноутбук.

Вероника

норм звукавуха и норм микрафон