Марина Матвеева

подойдёт ли этот шистиядерный процессор для игр? или лучше взять другой?

Процессор AMD FX 6300, SocketAM3+, OEM [fd6300wmw6khk]

Ирина Дорожкина

проц не плохой, но он к сожалению трехядерный, амд ядра обозвала блоками, поделила их на виртуальные ядра или потоки, получилось 6 полуядер и три блока, а в ай5 четыре полноценных ядра и четыре виртуальных, 8-потоков

Никола В Загсе Узнаеш)

Введите в поисковике фразу:
i5-4430 vs FX6300

И посмотрите результаты. Я бы рекомендовал первый вариант. Думаю, что и от АМД есть варианты получше, но это только поклонник их продукции вам посоветует.

Елена Окрема

хороший камень, конечно пойдёт! и не слушай интелозадрот, они сами сидит на AMD а всем пропихивают псевдотесты интела!

Мария Нургалиева

Для игр вообще-то - i5-i7 от Интела, а не это дерьмо! И где ты видел игры использующие 6 ядер ? 🙂

Maks Kudinov

не слушай - i5 для AMD после Phenom - отстой

Semina Tatyana

6 ядер на этом процессоре - это всего лишь соблазн. Рассматривай intel core i5/7.

Алёна

е так важно количества я дер как размер кеша и тактовая частота на ядре !!!ориентируйся по ним если бабла хватает!))))

Кристина

Нормальный процессор.

Стася Иванова

Почти везде эти 6 ядер амдэ ФХ6300 уступают 4-м интел коре и-5.
Посмотри сам.
http://www.anandtech.com/bench/product/699?vs=702
Поэтому выбирай не по ядрам, а по производительности - ядра и архитектура у них разные и простым количеством не меряются. Единственно если бюджет ограничен - бери амдэ - никуда не деться, тогда уж 8320\8350, если деньги есть то и-5 будет лучшим вариантом.