Катя Соловова

Госпола антипутинцы - нетаньяхуевцы, обамовцы, навалисты и прочий цвет общества, вы возмущались, когда зимние олимпиады+

проходили в более южных широтах?

Канада, которая мною всегда считалась чем-то вроде крайнего Севера, большей населённой частью присутствует на широте, характерной для Краснодарского края и других южных регионов России, а США, без Аляски, и того южнее.
У Сочи широта 43,35 07 градуса северной широты.
Теперь смотрим более южные города в северном полушарии, где уже проводились Зимние олимпийские игры:
1940, 1972 - Саппоро (Япония) - 43,03 00.
1960 - Скво-Велли (США) - 39,09 00
1976 - Денвер (США - отказались от проведения по экологическим соображениям) - 39,46 44
1998 - Нагано (Япония) - 36,38 55
2002 - Солт-Лейк-Сити (США) - 40,45 00

Так что понятно, почему Сочи своей южностью никого из Олимпийского комитета не напугало.
После Нагано Зимние олимпийские игры можно проводить в южной части Испании. Широта та же.

Ваня/тушканчик Латышев

Да им по... лишь бы на Россию тявкнуть лишний раз.

Азиза Бахронова

не надо свою безграмотность выставлять...если какие то страны находятся на одинаковой широте но в другой части света то это не значит что у них одинаковый климат...и на вашу дурацкую олимпиаду всем чихать...где хотите там и проводите..тратьте и разворовывайте последние гроши клоуны..:-)..

Лёня Быченков

молодец отпутирастился-возьми с полки пирожок

Анна Никитина

А теперь, господин путинец, подробненько укажите какой из перечисленных городов находится не по широте ( южнее -севернее) а в климатической зоне СУБТРОПИКОВ ( как Сочи)

Юлия Гененрайх

Безграмотный запутинец "искатель", пропуская уроки в школе, перепутал понятия "широта" и "климатическая зона". Теперь понятно почему так легко зомбируются недалекие умы путинских дебилоидов.

Ал
Александр

мне насрать, где это проходило и когда вне моей страны.
а в моей где жизнь от зарплаты до зарплаты (в России, знаете такую? ) это пир во время чумы.
они уже не срывают, что в стране полная жопа. Но завуалированно это преподносят под словами "стагнация","десять тощих лет" и тд.
ЖОПА!

Дмитрий Сидоров

Никому зимние игры не интересны-в них мало видов спорта и стран участниц.Они интересны только тем,кто распиливает их бюджет.

Людмила Пронина

это не наши пинаты и не наши затупки их делали Усёк, митёк?

Светлана Лешина

Только там климат умеренный, а Сочи субтропики практически. Кстати, Алма-ата еще южнее Сочи находится, а там намного зимой холоднее, так что широта не показатель..

Максим

Географию в школе надо было учить... Про климатические зоны, океанские течения, высоту над уровнем моря и прочие факторы, влияющие на климат. Но, Вы, видимо, уроки географии прогуливали...

Тимур Донской

На чем высчитывал широты Мира????

Ел
Елена

Отрицание всего базируется на пропуске школьных занятий.

Максим Бухалов

Это, а что такое широта?))))))))