Шариков

верно ли свидетельство как мы понимаем?

свидетельство «Ля иляха илля Аллах» имеет смысл «Нет божества, кроме Аллаха» , следующее:

«Тому, кто говорит, что «Ля иляха илля Аллах» значит всего лишь «Ля ма’буда илля Аллах» (Нет бога (или божества в смысле объект поклонения) кроме Аллаха» , мы скажем, что это великое заблуждение. Так как ты этим самым заводишь все, чему поклоняются, кроме Аллаха, в слово «Аллах» . И это идеология пантеистов. И поэтому обязательно надо говорить слово «хаккъ» — «достойный» . Так как божества бывают двух видов. Тот, кому поклоняются не по праву, и тот, кому поклоняются из-за того, что он достоин этого поклонения. И тот, кто достоин поклонения, — это Аллах, а тот, кто не достоин его, — это все другие божества, которым поклоняются в этом быту . Всевышний сказал: «Это – потому, что Аллах есть Истина (Хаккун) , а то, чему они поклоняются помимо Него, есть ложь» . Это и есть смысл «Ля иляха илля Аллах» «И’анатуль-мустафид стр. 62.

Александр Лебедев

Переведи там - пока нет единой истины на земле- поклоняться не стоит-ибо тогда аллах не полон

Андрей Поповченко

пантеизм- бог это вселенная