Викусик Вик

дом из бруса, обшит внутри с утеплителем и гипсокартоном, внутри проходит водопровод в одном углу вода замерзает.

ОК
Оксана Красноярцева

набор слов.... как понять "внутри проходит водопровод в одном углу вода замерзает. "...двусмысленное понятие- или водопровод в одном углу, и в нём вода замерзает ...или внутри проходит водопровод и в одном углу вода замерзает??? ?
я так переспросил потому, что тут надо понять по вопросу или угол в доме холодный и его надо утеплять, или сам водопровод нужно утеплить.. .
запятые в предложении надо ставить, определяя смысл вопроса.. .
утепляй и дом и трубы...

Андрей Жмырев

то что он внутри утеплён это не о чём не говорит существующие стены как промерзали так и промерзают просто внутреннее утепление не даёт проходить холоду во внутрь . нужно дом снаружи утеплять и не как по другому

Елена Мензелева

Дома из бруса точно нужно утеплять только с наружи , а из нутри делать пароизоляцию и обшивать гипсокартоном

Ил
Иллиан

Капец дому. Почему? Гуглите "точка росы".
Вы не строитель, и кто строил- тоже.
У вас глобальнее проблема, чем замерзающий водопровод.
Хотя.. . это следствие из проблемы.

Сергей Белый

Утепляйтесь

Анюта

скорей всего брус плохо проконопачен в этом месте вот и поддувает