Юлия Князева

Что такое штукатурка и шпатлевка? И зачем все это если можно каркасный дом построить и обшить стены гипсокартоном?

Александр Захаров

чтоб стыки выравнивать!

Денис

У такого дома будут стены кривые, потому, что он построен кривыми руками гастарбайтеров. Другие гастарбайтеры, с кривизной рук в другую сторону, будут компенсировать начальную кривизну с помощью шпатлёвки.

Юрец Лукьянчук

Приехали )
...давай выкинем штукатурку и шпатлёвку всю, столько добра пропадёт...

Плиев Плиев

Да ладно, у нас ж. б. панели гипсом обшиты!

Марина Рубцова

Из дерьма с опилками еще интересней получится.

Maks Kudinov

А что, гипсокартон шпатлевать не нужно?

Ви
Виктор

Через несколько лет там будет колония клопов) которых ничем не выведешь. Не зря же еще в СССР отказались от ГКЛ в 60 гг. прошлого века, и отдали предпочтение штукатурке.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Не для всякого климата подходят каркасные дома, да и шумоизоляция у последних в сравнении с каменными сооружениями гораздо хуже. Штукатурка бывает ведь разных видов, это может быть цементно-песочная смесь, а может быть безусадочная, попросту говоря стартовая шпаклевка, затем будет следовать уже финишная, финальная шпатлевка. А на счет того, что проще отказаться от штукатурок и обшить стены гипсокартоном, то так конечно хорошо, и если будут хорошие рабочие, то уровень поверхности стен будет обеспечен, но от финишной шпаклевки все равно не избавишься ))) А если еще за гипсокартон и минеральную вату припрятать, то так будет и теплей и опять же та же шумоизоляция гораздо улучшится ))