Александр Климов

Подскажите пожалуйста если гипсокартон клеить на стены нужно убирать штукатурку?

Сергей Платонов

"Холодная луна" не права : еще как клеят.
Если штукатурка мертво держится, то не нужно. Но ее нужно очистить от краски, побелки и прочих загрязнений и тщательно загрунтовать той же грунтовкой, что и листы гипсокартона.
Если же штукатурка "дышит" и отслаивается, то отбивайте ее до кирпича (или что там к Вас?)...

Алексей Рудик

Клей для гипсокартона "Перлфикс" липнет ко всему... даже без грунтовки...

Виктор Пришутов

так его не клеят

Светлана Курочкина

без специалиста вы вряд ли справитесь, если шукатурка нанесенна на стену довольно толстым слоем лучше ее проштрабить до кирпича и уложить в эти углубления металические профиля чурез 60 см по периметру и к ним прикрепить гипсокартон как обычно саморезами, в настоящее время практически гипсокартон никто не клеит... расходы большие, лучше крепить на профиля выставленные по вертикали...