Виктория

cолёный папоротник)

сдуру купил солёный папоротник. солёный так, что трындец, в чистом виде жрать невозможно.
что с ним делать? может блюда какие?

Рустам Качинкин

его перед употреблением вымачивать надо а после в салат вкус напоминает грибной

Саша Хныкин

Пирожки с папоротником и капустой по-камчатски
для начинки:
папоротник - 300г
купуста - 300г
лук репчатый - 2 шт.
масло растительное - 3 ст.л.

для теста:
дрожжи - 7г
вода - 200г
молоко - 200г
соль - 1/2 ч.л.
сахар - 2 ст.л.
мука - 4 стакана
масло растительное - 40г
масло кукурузное
Дрожжи разводим в воде и ждем пока они поднимуться. Заводим тесто и оставляем его в теплом месте. После первого подъёма обмять и оставить опять подходить.

Для начинки. Папоротник замачиваем в воде на ночь, что бы вышла лишняя соль (если папоротник соленый). На сковороду наливаем масло и обжариваем папоротник с луком до пол уготовности. Добавляем морковь и капусту и жарим до готовности.

Раскатываем тесто и лепимпирожки. Пирожки обжариваются в масле

Альфия

Вымочить в холодной воде и пожарить с луком. Использовать в качестве гарнира к мясным блюдам или подавать с отварным картофелем.