Мадина

Не работает "нажатие пера" на рисовальном планшете. Как исправить?

Полгода нормально рисовала на этом планшете в фотошопе. Чувствительность планшета не подводила и тут, в один прекрасный день, просто перестал работать. Теперь ведет себя как обычная мышь, чувствительность перестала работать. Перебробовала множество вариантов: переустановила планшет, сделала все настройки в программах рисования с функцией нажатия пера, поменяла стержень ручки на новый но так и не заработал. Внешне планшет в нормальном состоянии, лишь слегка есть царапины на самой рисовальной панели. При включении в порт белая кнопка как и положено, мигает. В общем не знаю в чем проблема, работает всего лишь полгода. Помогите пожалуйста разобраться, может кто нибудь уже сталкивался с подобным :(

Владимир Панков

Проверить планшет на другом компе на нажатие, если не работает - планшет в сервис, если работает - переустанавливать систему на своем компе.