Дмитриев Михаил

Перестало работать перо графического планшета

Сижу вчера, рисуя спокойно в фш и тут перо перестает работать - курсор никак не реагирует на перо. Драйвера переустанавливала. Проверила батарейку. Оказалось она потекла. Внутри, куда вставляется батарейка очистила (не до конца т.к. не выходит, не достаю. Как вообще чистить вещи от жидкости что в батарейках? Я очищала ватными палочками для ушей. Как по другому не знаю). Вставила новую батарею. Не работает. Что делать?
Планшет работает т.к.при запуске мигает синим лампочка в углу ( еще она должна гореть, когда перо соприкасается с поверхностью планшета. Этого не происходит). Планшет Genius EasyPen. Планшету 6-7 месяцев.

Сервисного центра этого производителя в моем городе нет.

Елена Кадлен

В сервисный центр неси