Гульнара Романова

Какой нужно иметь доход, если брать ипотеку лет на 10 в размере 3600000, выплачивая жить не экономя на самом необходимом

Позволить себе одется и обуться нормально, а не в самых дешевых магазинах. Нормально питаться. Позволить съездить или слетать отдохнуть.. . А не так. что на еду, не говоря про все остальное, денег не будет хватать

Ри
Рита

Если процентная ставка будет скажем 12% годовых, то ежемесячный платеж будет равен примерно 51 650 руб. Это при аннуитетных платежах. Если платежи по кредиту будут дифференцированные (а банки любят именно их впаривать) , то платеж вначале будет составлять 66 000 руб, а к окончанию срока кредитования 30 000. Ну и считайте, сколько вам на остальную красивую жизнь к доходу добавить. Сдается мне, предыдущий комментатор вас на хлеб и воду хочет посадить))))

Юл
Юлия

Мои родители брали 2 200 000 руб. на 15 лет. Выплачивают уже 6 лет, еще года 3 точно надо. И это при досрочном погашении тысяч на 200-300 каждый год, потому что процент дифференцированный, сначала тело кредита почти не понижается, банк снимает сливки. Доход у них около 90 тысяч на двоих. А с вашими данными надо еще больше в месяц платить, либо искать более льготный кредит с щадящей процентной ставкой