Владимир Кулаков

я вот так подумал, что лучше жить в съемной квартире чем брать ее в ипотеку, это же нужно ждать десятки лет чтобы она

стала вашей собственностью
на заработки я ехать не собираюсь хоть и очень много возможностей для этого (работают друзья за границей уже несколько лет там живут и меня приглашают на ПМЖ) но я не хочу выезжать со страны на заработки, хочу работать и жить в своем городе
но меня все время мучает это ощущение когда у тебя нет в своей собственности квартиры как избавится от этого ощущения?

Ин
Инесска

За ипотеку человек платит столько же, сколько и за съём квартиры. Но при этом однажды, пусть через 20 лет, пусть через 30, но квартира станет вашей. А съёмная квартира так навсегда и останется чужой, из которой тебя в любой момент могут выпнуть.

Екатерина Мельконовицкая

конечно лучше отдавать чужому дяде и потом остаться с голым хером

Zha

А без собственности проще, арестовывать нечего, меньше ответственности- завтра другое можно снять. И вещей минимум иметь, не то, что у меня- соседи румынскую деревянную разобранную мебель обозвали хламом!
У сына препод по экономике считала, что в нашем регионе на съемном жить дешевле, чем купить в ипотеку. Так что думайте...

Алексей Поляруш

а не жаль что жизнь проходит а деньги как в яму?

Марина Сергеева

что за нытьё? пля, мужики пошли. живи дальше на съемной. и не ной. раз не хочешь добиваться большего.

Slavon Slavon

а вдруг однажды не будет денег на съем квартиры, что тогда? и может быть именно к этому времени кончилась бы ипотека...:))

Андрей Соболев

а за съёмную квартиру будешь платить всю жизнь и она всё равно твоей никогда не станет

Anastasiya Omarova

вы абсолютно правы! ипотека - это кабала
в развитых цивилизованных странах есть альтернатива собственным домам и квартирам
это и муниципальное жильё и съёмное и даже трейлерные парки
если вы например потеряете работу то съёмное жильё можно просто покинуть - при этом банк на вас не наедет
и вы сможете найти что-то подешевле или даже бесплатно - например жить на даче охранять её и работать на ней

Колян Голубков

Лучше платить ипотеку и потом квартира будет собственная, чем переплачивать за съем)))

Ар
Артём

кому что
по мне так лучше ипотека, чем до конца жизни кочевать по съемным хатам и обмывать чужие углы

Фая. Аитова

вы платите уже за будущее свое
а за сьемное просто дяденьке в карман чужому

хотя надо смотреть на % и условия - это главное

Андрей

Время летит - как один миг.
И ипотека кончилась. И квартира твоя.

А чужое - оно и есть чужое.

"Чужа хата не своя
Як свекруха лютая, лютая... "
http://www.youtube.com/watch?v=kIRsVUTbMiA

Илья Власов

Что правильно - каждый для сбя сам решает.
Чтобы избавиться от "этого ощущения" нужно иметь денежную подушку безопастности, из расчета: полгода оплаты съемной квартиры+скромное прожитье, включая оплату обязательных расходов. Как минимум, исчезает страх "что делать если завтра уволят или выставят из квартиры с вещами".

Настя Злобина

купите дачу!