Елизавета Косарева

можете сказать 1гр сахара равен сколько мл??

Елена Заморина

6/5 или 1,2 мл.
Если взять во внимание что чайная ложка вмещает 6 мл. воды или 5 гр. сахара. А как известно объем воды равен его весу в граммах при t=20 градусов, то составив пропорцию, найдем : 5 гр-6 мл. ; 1 гр-х мл; Ответ: х=1*6/5=1,2 мл. Опытным путем не проверяла:)

Светлана Быличкина

1 чайная ложка без верха сахара - 5 граммов.
Высыпать сахар из ложки на лист бумаги и разделить эту кучку на 5 частей - вот Вам 1 грамм.

Анастасия Тришечкина

В милилитрах измеряют жидкости