Артем

Посоветуйте как приучить котенка к лотку?

девочка, британка короткошерстая уже 3 месяца. взяла ее 2 дня назад. когда брали нам говорили что она к лотку приучина. в прошлом доме был древесный наполнитель мы тоже кумили такой, но гадит она где взбредется но не в лотку. лоток стоит возле ванной, его она игнорирует ходит под ванну. прочитала в интернете что можно ее "пометку" промокнуть салфеткой и положить в лоток что бы она запах слышала, но это тоже не помогает..

ОК
Ольга Криницкая

надо было у них попросить кучку из лотка и всвой положить!

Анастасия Левандовская

моя мама когда приучала кота то она просто тыкала его мордой в лоток

Олеся Тетёкина

Как приучить к лотку? Сначала посмотрите, куда котёнок сам приладился ходить в туалет, туда застелите сначала газетку, а лоток держите наготове - как только он пойдёт на газетку, надо подставить ему лоток, и всё делать спокойно и ласково . Потом, когда он осознает, для чего лоток - начинайте лоток переставлять в постоянное место, вы уже будете понимать, когда котёнку пора свои дела делать - постепенно его подзывайте в нужное место.

Александр Кравченко

Держать животных это ответственность
и труд... нужно после кормления
нести к лотку... другие места закрыть
или вымыть с пахучими веществами
постепенно привыкнет...

Светлана Пузицкая

После еды отнести в лоток, покопать наполнитель, потом уйти и не мешать. Когда услышите копание в лотке, вернуться и похвалить. Пространство под ванной закрыть.

Станислав Гержот

Знаешь возьми в лоток его мордочкой толкай, а если где то метит возьми бумагу сделай эту бумагу мокрой отходами положи в лоток и носом его тыкни и все

Дмитрий Ионов

Ты его какашки в лоток положи. И тыкай туда, когда не туда метит