Светлана Вершинина

Пример, вроде простой вспомнить школьную алгебру не могу. как найти это число?

Надя

Куб суммы двух выражений равен кубу первого выражения плюс утроенное произведение квадрата первого выражения на второе плюс утроенное произведение первого выражения на квадрат второго плюс куб второго выражения.
Формула куб суммы:
(a + b)3 = a3 + 3a2b + 3ab2 + b3

Ni
Nikita

А уж никак не 3 ))))

Игорь

(a + b)3 = a3 + 3a2b + 3ab2 + b3 по этой формуле (Семен решил неправильно)