Лариса Князева

почему современные рабочие и крестьяне не хотят взять власть в свои руки?

Илья М

Руки заняты айпадами и прочими игрушками. Власть уже не помещается.

Ирина Крошкина

А где их взять?
Производство и сельское хозяйство успешно уничтожено за время правления нынешнего режима.

Оксаночка Шоколадка

Народ без вождя - это стадо без пастуха! Партийные бонзы от коммунизма предали свой народ и продались за тёпленькое местечко у сытного корыта! Хотите возразить? А Вы вспомните "выборы", которые Зюганов фактически выиграл у полудохлого, пропитого Ельцина. И что? Ах, обидели бедняжечку.. . бумажечки в урнах для выборов подменили - "Дедушка Ленин говорил ": "Всякая революция лишь тогда чего ни будь стоит, если она умеет надёжно защищаться! " Поэтому все сопли-вопли о "бяках-коммуняках" - для инфантильных истеричек! Это закон, логика борьбы :"Или мы, или они! " А что мы сегодня имеем "В твёрдом осадке? " Для модераторов. Я заметил, что как только разговор здесь принимает острую форму, или по Вашему понятию - "некорректен", так Вы ВСЁ удаляете. Вы, наверное, думаете, что Вы нам, позволив писать здесь, делаете такое огромное одолжение? Ошибаетесь - как раз НАОБОРОТ! Вам не нравится присутствие здесь "несладеньких"? А если точнее - то "неслащавеньких"?Ну, живите иллюзиями - вольному воля, спасённому- РАЙ. Будем "спасаться"...

Ирина Злобина

Не осталось ни рабочих, ни крестьян...

Вадик Павленко

Ну возьмут и что??? ?
В 1917 году тоже все красиво звучало, а вот вышло как всегда!!!

Наталия Румянцева

Где вы увидели рабочих и крестьян в России? Их уже давно ассимилировал и развратил город. Их давно раззорили банки Путена и Ко. Они допивают свои последние дни.

Денис Медведев

почему обязательно рабочие и крестьяне? это уже не актуально с учетом реалий. . речь м идти о НЕОЛИГАРХАХ -это куда интереснее

Юрий Виноградов

Нет лидера Весь дух бунтарства выбит

Сергей

Сначала, рабочие и крестьяне, должны перестать быть - "рабочими и крестьянами", в том, узком классовом смысле, что рабочий - это человек, "заточенный" под определенный вид работы, в определенное время, с 8 до 17. А дальше - его нет. Он - выключился как робот и сел перед зомбоящиком с пивом. Перестать быть абстрактными людьми, заточенными под один вид деятельности, стать - универсалом, разбирающимся в политике, науке, искусстве, компьютерных технологиях, экономике, развитым и духовно и физически, и, пусть даже, пока ты специалист, работающий в одной узкой области, но ты должен - выйти из этой, заданной нынешним, ненормальным обществом, ограниченности, перестать быть абстракцией, узко заточенными роботом и стать конкретным живым человеком. Но, тогда ты уже будешь не рабочим/крестьянином, а кем? Кем ты будешь на этой планете? Кем ты будешь себя ощущать, вобравши в себя мировые сокровища культуры, и о чем ты будешь размышлять, работая за станком или сея хлеб?

Сергей Hunterович)))

мараться не охото

Дин Динёв

Она им и на фиг не нужна, можно было-бы взять деньги -другое дело.

Натуся Волкова

И что дальше? Пахать за трудодни и сухпаёк? Опять кормить "дружественные народы"?