Одинокий Волк

Как перебраться в США самым нормальным и честным способом ???

может через роботу, сейчас буду поступать заочно в универ, есть права, слышал можно начать работать таксистом в компании какой то, смотрел заметки Русских про Америку там рассказывали, какие есть другие способы, всегда хотел попасть в эту страну

Макс Цорионов

стать дисидентом

Kalisa Joldubaeva

Самый простой способ -это быть специалистом. Мой знакомый хорошо разбирается в кондиционерах. Писал туда и его вызвали. Поехал вместе с семьей. Таксистов там своих навалом! А язык знаете? И писать умеете? Сомневаюсь, так как по-русски не умеете писать, пишите с ошибками.

Алина Юдакова

Вы должны понимать, что простых способов иммиграции в США не существует. Легально попасть туда можно только на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием),
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине),
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов),
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются).

Если ни одного из этих оснований нет, Вы не можете легально иммигрировать в США.

Что касается рабочих виз, то из России их реально получить только высококвалифицированным IT-специалитам и ученым в естественных и точных науках. Таксистов из-за границы, естественно, никто не приглашает, неквалифицированной рабочей силы в США и своей с избытком.

Ibrahim Khalilov

то что вам рассказывали раньше про таксистов было давно и уже неправда, раньше приезжали нелегалами и попадали через 5-6 лет под амнистию нелегалам, сейчас грядет реформа котоаря амнистии отменит и больше ни о какой легализации речи не будет-так и будете жить под мостом и работать всю жизнь грузчиком без каких либо перспектив. плюс будет специальная служба которая будет отлавливать таких элементов и выдворять- в общем халява кончилась. Чтобы поехать на работу надо не просто высшее образвоание, нужно быть специалистом которых в штатах нет, поскольку за оформление платится 3-5 тысяч долларов, полгода оформляются бумаги и количество виз очень ограничено- поэтому шансы на такую визу есть у единиц. Плюс к этому рабочая виза она всего на 3 года, если работодатель не докажет что вы уникальный спец и не похлопочет о грин карте- поедете домой несолоно хлебавши.