Степанов

Почему к этому проекту люди быстро привыкают? И тянет именно сюда, тогда как есть и другие форумы, в т. ч тематические.

Что лично для вас здесь такого особенного? И смогли бы вы жить без этого проекта? Вот у меня так- не выхожу сюда долго, вроде и не надо. Дел выше крыши, общения хватает (устаю даже) есть хобби. А как сюда выйду, то мне как бы постоянно сюда надо. Как будто чего то не хватает. Болезнь печатания что ли?
Один друг давно посоветовал этот проект.

Андрей Шитиков

Все очень просто----тут люди интересные.

Владимир

Особенного? Ну можно много чего сказать, да доказательств мало.
Пожалуй, подчеркну одну лишь особенность (о ней чуть позже, а пока несколько общих слов): Почти во всех социальных группах (в том числе сетевых) действуют одни и те же правила и сценарии (выстраивание иерархии, распределение ролей, определение правил, борьба за власть, использование других членов группы в качестве ресурса и т.д.).

Структура данного проекта не препятствует этим играм, но степень вовлечения здесь минимальна. Главное здесь вроде как бы безвозмездная помощь окружающим в плане повышения их знаний в жизни и её отдельным аспектам.

Так вот, теперь об этой особенности... Здесь, действительно есть люди мудрые, знающие, готовые помочь!! Их концентрация значительна по сравнению с другими сетями, где игра в мудреца является зачастую лишь ловушкой для дальнейшей манипуляции.

И еще. Более искренние здесь получаются люди, что ли... Как в поезде (встретились, поговорили, расстались навсегда и никто никому ничего не должен, поэтому можно сказать всю правду о себе без приукрас).

Sole Abdulloev

болезнь праздного словоблудия

Александр Чупятов

Когда-нибудь здесь все-таки будет напечатана "Война и мир".

Кристина (Горохова)

У меня нет к этому такого серьёзного отношения. Просто тут постоянно как бы развлекают - каждую минуту появляются новые вопросы, иногда интересные. Т. е. очень высокая активность пользователей, а на форумах обычно намнооого тише и в лучшем случае несколько раз в сутки появляются новые сообщения, плюс там нужно строить какие-то отношения с другими участниками, а тут можно не общаться вообще, а только отвечать на вопросы.

Елена Величко

Апофеоз монологов ;-))