Психология

Психологи, почему эмигранты не идут на форумы руссоязычных там, а приходят именно сюда)? вн

чем хорош проект все таки и почему многие предпочитают общение именно здесь, а не на указанных, как пример, порталах для руссоязычных, там вроде бы те же категории и для всех да вся))) однако.. короче, как вы думаете?
Ольга Колотова
Когда-то, очень давно (лет, так, 20 назад), начал общаться на русских форумах, чтобы иметь практику живого языка.
А теперь продолжаю просто так, для развлечения, сейчас хорошая языковая практика у меня есть и здесь. Правда, не могу сказать, что предпочитаю именно русские, предпочитаю, как раз, местные и англоязычные, особенно тематические (намного информативнее и меньше срачей), но зачем выбирать, если можно и то, и другое? :)

П. С. Израиль.
Акмарал Дауитхановна
Лучший ответ
почему мы любим все в оригинале, а не китайское
Юлия Волкорез
Здесь непринуждённая беседа и естественная среда обычных жителей )
Мне так кажется.
Здесь психологически уютная, русская атмосфера)
У некоторых специализированных сайтов есть кураторы. "наводящие". Тогда неинтересно.
Не видел и не знаю ни одного "мигранта"...
А потому что тамошние русскоязычные формуры скучны и у них много недостатков.
@@лидуська @@
Загадочная русская душа ...
Лиза Тюрина
Вспоминайте Задорнова, вспоминайте Задорнова.... Улыбайтесь и пожимайте вертуально друг другу руки.
https://www.youtube.com/watch?v=qTFNPxvv9pw
Altynay72
Мила нам добра весть о нашей стороне.
Отечества и дым нам сладок и приятен.

Дым Отечества каждый понимает по своему!)
Юлия Заика
Здесь настоящая жизнь, а не имитация
Жанна Ильясова
Форум это совсем другое, нет у нас, например в Израиле такого проекта Есть много, но они совсем другие Да и кстати - русский язык, очень помогает не забыть )))
Юлия Новицкая
Не думаю. Эмигрантов миллионы, а здесь несколько десятков
а я с вашей общей помощью подтянут чуть-чуть русский язык, тоже польза..))
Кому и на хрен нужны форумы под контролем силовых структур?
привычка
я пришла практически с момента открытия ответов
мне здесь нравится
почему б нет
Вы же не хотите общаться только с соседями или только теми, кто живет в Вашем городе? С ними в реале можно пообщаться.
Как психолог - психологу... рыба ищет где корма больше, а рыбак рыбака - видит ..издалека..)
Анюточк@ *****
тут они... Иностранцы... а там... Эмигранты))))))))))
Эшкереее бур гуль гуль гал блы гуль гуль а глы.
могу предположить, что людям нужно общение,
где можно было бы почувствовать атмосферу родной речи..
Голоса, интонации, возможно, более полноценный диалог..
здесь ближе к носителям языка, и интересней, чем с себе подобными
Ответ на самом деле на поверхности.

Здесь они могут пообщаться с русскими, живущими в России и СНГ, т. е. почувствовать связь с Родиной. А там они будут общаться только между собой, в среде эммигрантов.
Инна Губарь
Здесь (Европа) нет таких больших русскоязычных форумов, лично я не нашла. А Родина она везде и всегда Родина и к языку тянет всегда к родному... сколько не спикай на английском :)
настальгия )))))))))))))))))))))))))))
Aroma Charm
ностальжи
Оля Моренко
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Действительно "Ответы" один из лучших сайтов"
потому что здесь интересно и доступно
Вся красота интернет пространства в том что нет границ и политики по идее тоже не должно быть.
Предложите поставить границы в интернете? И требовать визу за вход на сайт? Я думаю, вам самой хочется раздвинуть горизонты общения, поэтому и вопрос такой
Там же наверняка масштабы поменьше.
человек земли общается там, где ему комфортнеe. задайте себе вопрос почему вас это беспокоит? и найдёте свою проблему вутри своих чувств.
Елена Полушина
Идут. Только там русскоязычных форумов гораздо меньший выбор.
а если так : человек за свою долгую ли, короткую жизнь успевает столь нагадить против своей души (а следовательно и своей родины)... а "преступника" как известно тянет на место его падения... живущим здесь проще - они сами расхлёбывают, а вот у кинувших этой отмазки нет! и, на душе бывает, как в той песне : сладку ягоду рвали вместе - горьку ягоду я ( родина) одна....
Nana Mtvarelidze
Русская народная поговорка в полном (изначальном) виде:" Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит".
я думаю.. оценить мастерство великого мастера сможет по крайней мере такой же великий мастер. или лучше)
Елена Кучина
у эмигрантов в моде погавкать на Родину
На
Натали
не встречались здесь из перечисленных вами стран
Здесь им неинтересно.
Хамства много.
Общения почти нет.
Другой менталитет у них.
А кто их знает.
Потому, что русские ВСЮДУ чего не коснутся устраивают СРАЧЬ (извините за выражение)
Много посетителей, да и правила не слишком строги.
отлип прилип отлип прилип оттолкновение
у эмигрантов грустная судьба скучно им и плохо без родины
знаю жила в европе год
А кто их знает.