Maksim Andreev

Какой смысл искупления греха через страдания? С точки зрения Бога (если так можно написать)

Ан
Анастасия

Смысл в том, что мы начинаем что то глубинно понимать и переоценивать, только когда страдаем, дело не в Боге, дело в нас.

Марина Бондарева

Плата греха-смерть. Таков закон. А что касается рассматривания смысла - в Библии сказано: "«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. "(Исаия 55 гл.)

Вл
Владимир

Бог как отец, естественно желает своему чаду - человеку, самого лучшего - спасения, очищения усиления его души. И вот по средством страданий или по молитве это происходит.

Ро
Роберт

Грех требует справедливого наказания....

Дмитрий Журавлев

Грех это ты причиняешь страдание окружающим людям или живым существам.
Искупление греха - встаёшь на место тех людей, которым причинил страдание.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Логично и правильно!

Максим Сергеевич

Греки писали, что счастье, это когда видишь, что другим ещё хуже. Публичная казнь Христа сделала человечество счастливее. А счастливый человек добр и послушен и годен для развития цивилизации.

На языке жестокой слабоумной древности это называлось "искупление греха". Вроде

Эрадж

А, без своих страданий, ты и свои грехи не будешь видеть и Бог тебе уже не будет нужен! Вот, поэтому Бог тебя и вразумляет помаленьку, учит тебя "уму-разуму"!

Ирина Овчарова

Многим по другому не доказать пагубности греха.

**
***&оленьк@& ***

Смысл в том, что нельзя создать человека с уже жизненным опытом и убеждениями.

Виталий Ламинский

Не следует думать, что Высшие силы посылают страдания человеку, якобы для его исправления, сама жизни богата ими, и их источник эгоизм, Учитель Христос даёт Мудрость преодолеть страдания, покаяться и вернутся к Отцу Небесному.

Игорь Киселев

Страдает только тело, а душа очищается, ну да есть такой механизм, по моему лучше так чем наоборот...

Ирена Жвингелайте

«… то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей - добродетель, в добродетели - рассудительность, 6 в рассудительности - воздержание, в воздержании - терпение, в терпении - благочестие, 7 в благочестии - братолюбие, в братолюбии - любовь. » (2Птр. 1,5-7)

Сергей Коханович

Никакой. Перемены происходят только через осознание.

@_
@bdull@ ___

Неверно. Искупление грехов уже призошло блягодаря жертве Христа на кресте. А страдания - это один из способов укрепления духовного состояния. Испытание веры.

Игорь Ходякин

никакого, так больше пищи даш демонам, если страдать будешь.

Земля - это и рай и ад одновременно. Мир который находится посередине .
Так что если можешь не жалеть себя и не страдать - не страдай, на земле сильных и так мало. Все ноют, все недовольны. Наверно))))

Без Умец

Иисус своим страданием и смертью искупил уже грех.

Ек
Екатерина

Скорее не искупление а исправление.

Антон

Покаяние и страдание - две разные вещи, но их почему то постоянно путают...