Артем

установка электрического подогревателя старт-м на девятку, что бы обогревался блок цилиндров а не клапана

машина ваз 21093i инжектор, думал выход с подогревателя сделать через термодатчик, но там получается горб, я прав или нет? есть другие способы?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Ты что законы физики обмануть хочешь?Самый эффективный способ указан в инструкции к подогреву.Берётся со сливной пробки блока и врезается в верхний патрубок радиатора.Причём подогрев должен стоять в самой нижней точке ДВС.Тепло идёт всегда вверх а не вниз.Как вариант перевернуть мотор