Эдуард Каракай

как стать продавцом-консультантом? (что для этого необходимо? образование какое? и. т. д.)

Виталий Шилкин

Язык и голову надо. Ну и возраст 18+.

Евгения Михеева

Никакого. Вот если дальше двигаться по карьерной лестнице то может и понадобится. А так п. -к. начальная ступень, диплом спрашивать никто не будет. От вас самих нужно будет лишь умение общаться с покупателем

Вячеслав Тур

Да вроде сейчас ни какого образования не нужно.
Нужно хоть немного соображать в той сфере, в которой будешь работать (Бытовая техника, бытовая химия, косметика или подобное)

берут любых молодых людей с пропиской, регистрацией и отсутствием судимости. . .

Язык подвешенный должен быть в области тех товаров, которые ты будешь продавать. . .

Пару дней по ходишь на тренинги - и тебя научат.
Зарплата в среднем от 15 до 25 тысяч рублей (в завиисимости от региона.)