Лариса Казбекова

Подскажите книгу вроде Хоббит, Властелин колец, Гарри Поттер Люблю фэнтези. Подскажите что почитать.

Татьяна Родионова

Рик Риордан. Перси Джексон и похититель молний. Перси Джексон и последнее пророчество. Перси Джексон и лабиринт смерти (и ещё много других приключений)
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Е.Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион)
Н.Колесова. Прогулки по крышам
Нил Гейман. Коралина. Никогде (или Задверье)

Зюлькина Екатерина

Гарднер Крэг Шоу.

Романы Крэга Шоу Гарднера — известного мастера юмористического fantasy, стоят в одном ряду с произведениями Спрэга де Кампа, Роберта Асприна и Терри Пратчетта.

- Встреча с драконом

Серия: Эбенезум.

Дорога волшебника Эбензума и его ученика лежит в город тысячи запретных удовольствий. Впрочем, скорее не лежит, а трясется от хохота, наблюдая за приключениями идущих по ней героев. За удовольствия, как известно, надо платить, а за тысячу сразу — втридорога. Но кому охота расплачиваться вперед и к тому же собственной головой. А всякие демоны, гоблины и прочая придорожная нечисть без роду племени так и норовят взимать плату за проезд именно в этой круглой валюте. Да если бы только это...

- Вирус волшебства
- Сговор монстров
- Гости Голоадии
- Гнусные гномы

Жанна Солонович

Можешь прочитать Шерлока Холмса.

Dmitry Voodoo

Перси Джексон!! ! Книги супер, много приключений. Я сам обожаю Гарри Поттера и Хоббита, так что советую 🙂

Мария Васильева

например книги Роберта Ирвина, у Р. Ирвина знамениты книги про Конана. Потом у Роберта Ирвина отличные книги про приключения Соломона Кейна.

Наталия

Из отечестенного Фэнтэзи--Легостаев

Ольга Середа

Тёмная башня. С. Кинг. Не уверена, что это фэнтези

Tima Edelmann

Игра Престолов. не похоже на то, что выше.

Александр Александров

Ольга Лорионова - "Чакра кентавра" четыре книги.

Александра Шаповалова

Анджей Сапковский (польск. Andrzej Sapkowski, род. 21 июня 1948 года, Лодзь, Польша) — польский писатель-фантаст и публицист, автор популярной фэнтези-саги «Ведьмак».

Славутинский Виктор

Танец с драконами тоже очень классная)

Lev Fedorov

Цикл Энн Маккефри "Всадники Перна"
Или то что является классикой жанра фентэзи
Маргарет Уэйс и Трейси Хикман цикл Dragonlance,
========================================
Сага о копье (Хроники)
Драконы Осенних Сумерек
Драконы Зимней Ночи
Драконы Весеннего Рассвета

Трилогия Легенд
Час Близнецов
Битва Близнецов
Испытание Близнецов

Второе поколение
Второе Поколение
Драконы летнего полдня

Батальон Кэна
Бригада Обреченных
Кодекс Драконида

Драконы Новой Эры
Рассвет Новой Эры
День Бури
Предвестие Вихря

Сага о Дамоне
Падение
Предательство
Искупление

Война Душ
Драконы Погибшего Солнца
Драконы Пропавшей Звезды
Драконы Исчезнувшей Луны

Тёмное Наследие
Дары мертвых богов
Проклятие мертвых богов
Дитя мертвых богов

Хроники Рейстлина
Кузница Души
Братья по оружию

Потерянные летописи
Драконы подземелий
Драконы Повелительницы Небес
Драконы мага песочных часов

Войны минотавров
Ночь крови
Кровавый прилив
Империя крови

Трилогия Героев
Хозяин Копья
Меч Бури
Отважное Сердце

Другие серии
Убийство в Тарсисе