Алёна Иванова

дал машину другу пакататься его остонавили пьяным за рулём моей машины вопрос могут ли меня лешить вадительских прав???

Данил Лихачёв

А ведь могут.
Ст.12.8,ч.2. Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Ал
Александр

Не то что могут, а лишат. Передача управления лицу находящимуся в состоянии опьянения - лишение 15,-2 года и штраф в 30 000

Леонид Сытник

Лишать как пить дать,товарищьвыше пдд не читал

Юл
Юлия

Одним дед мороз подарки дарит, а у других забирает мозги.

Настена Сластена

Да, если на друга нет доверенности или если не накотаеш заяву на угон.

Анна Лобко

Искать свидетелей о том, что когда передавали ключи он был трезв и тащить их на суд. В противном случае Вам штраф в 30000 руб. и лишение 18-24 месяцев (ст. 12.8 ч2). Хороший, у Вас, друг оказался. 😞

Aleksei Minin

Не свистите, лузеры!
ПЕРЕДАЧА руля В СВОЕМ ПРИСУТСТВИИ!! ! Че путаете человека?
Если бы он С НИМ ехал, другое дело.
А так нихера тебе не будет

Сергей Владимирович!

Если сможешь доказать что когда ты ему давал он трезвый был, то соскочишь, а так - стопудово лишат.

Елена Осипова

Лешат его, а не тебя, тебе ничего не будет

Мария Ефремова

Лишение прав на 1,5года за передачу руля лицу который находился с состоянии алкогольного опьянения и штраф 30тыс руб. у меня такая ситуация была два месяца назад.

Александра Бугай

По любому лишат.

Svetlana Boukova

И тебя и его лишат, тебя за передачу тс лицу в алкогольном опьянении и его за то, что он синий был