Кирилл Шитов

Я торгую часами, у меня небольшой островок (меньше 5 кв. м.) Попадаю ли я под патентное налогообложение?

Наталья Маркелова

Виды деятельности, по которым применяется ПСН:
...
46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

http://wiki.klerk.ru/index.php/Патентная_система_налогообложения
Ваш островок попадает.
Но не во всех регионах есть патент, пройдите по ссылке - там есть список регионов.