Ирина Ирина & Ирина

Принятый закон упрощает налогообложение ндивидуальных предпринимателей. Переход с ЕНВД на патентную систему

Принятый закон упрощает налогообложение индивидуальных предпринимателей. Переход с ЕНВД на патентную систему будет добровольным до 2018 года. Также под новую патентную систему подпадут 47 видов деятельности. Кроме того, индивидуальным предпринимателям не надо будет применять ККТ. "Упрощенцев" освободят от расходов на покупку касс и их обслуживание. Патент на определенный вид деятельности будет стоить для малого бизнеса 500 - 5000 рублей. Причем можно будет купить сразу несколько патентов. Декларации по данному режиму сдавать не придется

Кто знает, объясните что такое патент и сколько платить

Сергей Гагарин

статья 346.25 Налогового Кодекса РФ